...

Грузия не имеет права возвращаться назад,- Михаил Саакашвили

Грузия Материалы 17 ноября 2007 17:35 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ "Те граждане, которые не нарушают закон, никаких проблем с правоохранительными органами иметь не будут", заявил сегодня в ходе встречи с Кахетинскими виноградарями в Сагареджо президент Грузии Михаил Саакашвили.

Тем самым он прокомментировал ажиотаж, который возник в Грузии и вокруг тотальной "прослушки" телефонных разговоров.

"Сейчас многие нервничают, так как в ходе телефонных разговоров часто говорят на неприятные темы. Но я лично гарантирую каждому гражданина Грузии то, что никто не вмешается в личные дела граждан. Но если ты хочешь сделать что-то криминальное, то будь готов к тому, что о твоих намерениях может узнать вся страна и государство защитит себя", сказал он.

Саакашвили подчеркнул, что после того, как с Грузией "не смогли справится изнутри, теперь козни строят из-за рубежа". "Если раньше наши недоброжелатели вынуждены были ездить в Испахан, то теперь могут по телефону строить козни против государства, а также отчитываться о проделанной подрывной работе", отметил он.

Президент Грузии вновь вернулся к событиям 7 ноября и заявил, что государство не могло позволить повторения событий 1992-93 годов, когда законно избранный президент Звиад Гамсахурдиа был низложен вооруженной группой людей, что привело страну к многочисленным бедствиям. "Мы не имеем права возвращаться назад в нашу историю и власти все сделают для того, чтобы оградить народ от той песрепетиквы", сказал он.

Лента

Лента новостей