...

Грузия лишилась сотен миллионов долларов инвестиций - Саакашвили

Грузия Материалы 20 ноября 2007 21:28 (UTC +04:00)

Массовые столкновения в Тбилиси в ноябре, начавшиеся после разгона митинга оппозиции, лишили Грузию нескольких сотен миллионов долларов инвестиций, заявил президент Михаил Саакашвили, комментируя на встрече с ветеранами и пенсионерами во вторник ноябрьские события в столице.

"Мировые телеканалы передавали информацию о столкновениях в Тбилиси, и Грузия потеряла как минимум несколько сотен миллионов долларов иностранных инвестиций", - приводит слова Саакашвили агентство Новости-Грузия .

"Это те деньги, которые должны были отразиться на социальных программах", - сказал он. Однако "ни один гражданин нашей стране не будет голодным и не замерзнет", пообещал президент.

В Тбилиси 7 ноября полиция с помощью спецсредств разогнала многотысячный митинг оппозиции. В ночь на 8 ноября специальным указом президента на всей территории страны было объявлено чрезвычайное положение, соответствующим декретом введены ограничения на право проведения собраний и забастовок, а также на работу СМИ. Менее чем через час после отмены ЧП Саакашвили сообщил о смене главы правительства.

Лента

Лента новостей