...

ЦИК Грузии не может удовлетворить заявление Фазиля Алиева о снятии своей кандидатуры с президентских гонок

Грузия Материалы 3 декабря 2007 15:29 (UTC +04:00)
ЦИК Грузии не может удовлетворить заявление Фазиля Алиева о снятии своей кандидатуры с президентских гонок

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Претендент в кандидаты в президенты Грузии Фазиль Алиев сегодня подал официальное заявление в ЦИК Грузии о снятии своей кандидатуры с президентских выборов. Как заявили Trend в канцелярии ЦИК Грузии, комиссия не может ни удовлетворить, ни отказать Алиеву, поскольку он пока не зарегистрирован в качестве кандидата в президенты.

На этом этапе 18 претендентов на пост президента собирают 50 тысяч подписей, после чего они будут официально зарегистрированы в качестве кандидата в президенты Грузии.

"Заявление о снятии кандидатуры на регистрацию в кандидаты президента, должна подать инициативная группа Алиева", - заявили в ЦИК.

Претендент-азербайджанец на пост президента Грузии Фазиль Алиев заявил в субботу у памятника экс-президенту Азербайджана Гейдару Алиеву в старом районе Тбилиси Мэйдан об отказе от участия в президентских выборах. "Мы не ставили вопрос о победе в выборах президента Грузии, мы просто хотели добиться активности национального меньшинства в Грузии", - отметил он.

Проблемы в том, кто подаст заявление о снятии его кандидатуры - он или инициативная группа - бывший кандидат не видит. Как заявил Trend Фазиль Алиев, главное, что он не будет продолжать предвыборную кампанию, но уходить из политики он не собирается. "На днях я намерен создать новую партию, которая сможет принять участие в парламентских и президентских выборах в будущем", - сказал Алиев.

По его словам, цель новой партии - обеспечить достойную и лучшую жизнь азербайджанцев Грузии.

Лента

Лента новостей