...

"Газ есть, был и будет в будущем, а вопрос о ценах не стоит драматизировать", заявил премьер Грузии после встречи с Артуром Расизаде

Грузия Материалы 20 января 2008 18:36 (UTC +04:00)
"Газ есть, был и будет в будущем, а вопрос о ценах не стоит драматизировать", заявил премьер Грузии после встречи с Артуром Расизаде

Грузия, Тбилиси, 20 января / корр. Trend Н.Кирцхалиа / "Газ есть, был и будет в будущем, а вопрос о ценах не стоит драматизировать", заявил премьер Грузии на расспросы журналистов о поставках газа в Грузию, после встречи с премьер министром Азербайджана Артуром Расизаде. "Вопрос поставок газа не представляет для Грузии, какую-либо проблему", - отметил Ладо Гургенидзе. Отметим, что А.Расизаде был приглашен в Грузию на инаугурацию Михаила Саакашвили. В целом встреча премьер-министров Грузии и Азербайджана носила ознакомительный характер. Это подчеркнул и сам Л.Гургенидзе.

"Мы обсудили вопросы общего порядка, так как нынешний формат встречи большего и не позволял, хотя это был хороший повод для знакомства", - отметил он, подчеркнув, что в ходе встречи никакой конкретики не было.

"Мы запланировали лишь ряд визитов и встреч, которые помогут нам решить ряд вопросов", отметил Гургенидзе. Он подчеркнул, что в ходе встречи с азербайджанским премьером, было много позитива.

Отметим, что Азербайджан с 6 января прекратил поставки природного газа в Грузию. Азербайджан выполнил свои обязательства по соглашению, срок которого уже истек. В настоящее время ведутся переговоры о подписании нового документа. В случае подписания нового соглашения Азербайджан изменит цену газа для Грузии. По прежнему соглашению, цена азербайджанского газа для Грузии составляла 120 долларов за 1000 кубометров.

Лента

Лента новостей