...

Грузинская оппозиция протестует у посольства США в Тбилиси

Грузия Материалы 22 января 2008 16:28 (UTC +04:00)

Грузинская оппозиционная "Партия народа" и ее лидер Коба Давиташвили, который входит в коалиционное объединение оппозиции, проводит акцию протеста у посольства США в Тбилиси, сообщила РИА Новости во вторник представитель американского диппредставительства.

Участники акции держат в руках плакаты и высказывают протест против признания руководством США итогов Центризбиркома Грузии по досрочным президентским выборам 5 января, сказал собеседник агентства.

"Никаких просьб о встрече с представителями посольства участники акции и ее организаторы не выражали. Если будут такие просьбы, не исключено, что такая встреча может произойти", - сказала сотрудник посольства по связям с общественностью.

Давиташвили заявил, что целью акции протеста является продемонстрировать мировой общественности, что оппозиция не признает победы на выборах Михаила Саакашвили.

"Мы хотим привлечь внимание СМИ и предоставить им верную информацию о выборах. Они не должны поддерживать сфальсифицированные 5 января досрочные президентские выборы", - сказал на акции Давиташвили.

За ситуацией вокруг посольства наблюдают сотрудники Службы государственной охраны, которым поручено обеспечивать безопасность здания посольства и иностранных дипломатов. Никаких правонарушений не зафиксировано.

Лента

Лента новостей