...

Правящая партия в Марнеули выставила кандидатом в мажоритарные депутаты азербайджанца

Грузия Материалы 3 апреля 2008 19:20 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 3 апреля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Правящая партия Грузии представит кандидатом в мажоритарные депутаты от Марнеульского района азербайджанца Азипа Сулейманова. Об этом сегодня на встрече с избирателями в Рустави заявила председатель Парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

Первый номер партийного списка правящего Национального движения на сегодняшней встрече в городе Рустави представила кандидатов в мажоритарные депутаты от правящей партии во всех семи районах региона Квемо-Картли (Юго-Восточная Грузия). Из семи названных кандидатов трое являются действующими мажоритарными депутатами.

В Тетрицкаройском районе от правящей партии будет баллотироваться мажоритарный депутат из этого района Давид Бежуашвили. Он является братом бывшего министра иностранных дел, ныне руководителя Службы внешней разведки Гелы Бежуашвили. Давид Бежуашвили является основателем крупнейшей компании - Индустриальной группы Грузии, которая владеет 45 процентами акций в телекомпаниях "Рустави-2" и "Мзе", а также имеет интересы в различных сферах (в том числе, добыче угля, энергетике и туризме).

В Болниси будет баллотироваться Софио Ларцулиани, действующий мажоритарный депутат из этого района; в Дманиси - Каха Окриашвили, депутат из этого же района, и основатель сети аптек PSP. В Рустави мажоритарным кандидатом назван Давид Надашвили, нынешний мэр города; в Цалка - Михаил Цкитишвили; в Гардабани - Давид Махниашвили.

Лента

Лента новостей