...

Россия открыто делает агрессивные заявления - Темур Якобашвили

Грузия Материалы 28 апреля 2008 17:16 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 28 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузия не намерена отвечать на российскую агрессию, которая сейчас проявляется в громких заявлениях о возможном применении силы против Грузии в случае возникновения вооруженного конфликта в Абхазии, заявил сегодня журналистам госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили, комментируя заявление председателя Совета Федерации России Сергея Миронова.

Тот заявил сегодня в Пензе, что Россия использует силу, если гражданам РФ, которых в Абхазии 80 процентов, будет грозить опасность.

"Я благодарен России за то, что теперь она не говорит о мифических северных кавказцах, казаках, которые якобы будут защищать Абхазию в случае конфликта, а прямо заявляет, что российских граждан на чужой территории будут защищать российские военные, со всеми знаками отличия", отметил Якобашвили.

"Эти заявления называются просто - агрессия, и я надеюсь, что международное сообщество предпримет все необходимые меры, чтобы оградить Грузию от российской агрессии", заявил он, подчеркнув, что все сказанное сейчас "работает против России".

"Но мы не намерены отвечать такими же агрессивными заявлениями. А тем более прибегать к агрессии", отметил госминистр.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей