...

Кто хорошо работает - останется, а кто плохо - уйдет - Михаил Саакашвили

Грузия Материалы 5 декабря 2008 21:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 ноября / Trend / "Кто хорошо работает - останется на своем посту, а кто плохо - уйдет. Назначенные новые лица профиссионалы в своем деле". С таким заявлением сегодня в прямом эфире телеканала "Рустави-2" выступил президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя отставки некоторых высокопоставленных лиц в правительстве республики.

Премьер-министр Грузии Григол Мгалоблишвили отправил в отставку трех министров. Как сказал сегодня на специальном брифинге Мгалоблишвили, он предложил президенту освободить с должности министра обороны Давида Кезерашвили, с поста главы МИД Екатерину Ткешелашвили и с поста министра образования и науки Гию Нодия.

Премьер-министр Грузии также подтвердил сегодня отставку с поста секретаря Совета национальной безопасности Кахи Ломая. Как заявил Мгалоблишвили, он будет переведен на дипломатическую работу.

Саакашвили также затронул тему социальных проблем. Он пообещал, что правительство будет стараться выполнить все данные обещания, в том числе и в вопросе, касающемся повышения пенсий.

Планируется, что в 2009 году пенсия в республике составит 100 долларов США.

Лента

Лента новостей