...

Президент Грузии должен уйти в отставку до 9 апреля, или мы начнем акции - экс-спикер парламента

Грузия Материалы 24 февраля 2009 16:43 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 24 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Лидер партии "Демократическое движение за единую Грузию" Нино Бурджанадзе требует отставки президента Михаила Саакашвили до 9 апреля, или внепарламентская оппозиция намерена начать акции с требованием его отставки. Об этом Бурджанадзе сказала во вторник на брифинге.

"Сегодня главное для нас - спасение страны от угроз, как внутренних, так и внешних, обеспечение устойчивой безопасности, а потом уже вывод страны из кризиса", - сказала экс-спикер, подчеркнув, что это можно осуществить только при одном условии - отставке Саакашвили.

"Мы провели консультации с оппозиционными силами и пришли к мнению, что глава государства до 9 апреля должен уйти в отставку и назначить досрочные президентские выборы. В противном случае мы будем считать все ресурсы исчерпанными и единственным путем признаем акции протеста", - сказала Бурджанадзе, добавив, что ее партия не примет участие ни в референдуме, ни в парламентских выборах и будет требовать только отставки Саакашвили и проведения досрочных президентских выборов.

"Если выборы президента не будут назначены до 9 апреля, мы вынуждены будем призвать наших многочисленных сторонников к акциям протеста, целью которых будет конституционная смена власти", - заключила Бурджанадзе.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей