...

Сегодня криминал не может ставить в Грузии свои условия - президент

Грузия Материалы 31 марта 2009 17:21 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 31 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузинская полиция будет столь же прозрачна, как и здание, в которое оно переходит, сказал сегодня на открытии нового здания министерства внутренних дел Грузии президент Михаил Саакашвили.

В это новое современное здание из стекла перейдет основной аппарат МВД Грузии.

Саакашвили подчеркнул, что одним из главных его достижений является реформа правоохранительных органов. По его словам, "как сегодня эта территория очищена от мусора, так же свободна Грузия от коррупции и организованной преступности".

В некоторых странах, которые недавно стали членами Евросоюза, преступность в шесть-семь раз выше, чем в Грузии, сказал Саакашвили. По его мнению, "это достижение реформированной полиции, которая успешно борется с преступностью".

Президент Грузии подчеркнул, что в стране создана такая ситуация, когда криминал не может ставить свои условия и диктовать свои правила игры, как это было в недалеком прошлом. "Одной из главных статей нашего экспорта стали воры в законе, которые нашли убежище в России и составляют там 90 процентов от всего криминального мира", - сказал Саакашвили.

Президент отметил, что сегодня недели проходят без убийств, в то время как до его прихода к власти еженедельно происходило 16 убийств. "Наша полиция успешно борется с криминалом, и я уверен в том, что это будет продолжено и в будущем", - сказал Саакашвили.  

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей