...

Задержанный по обвинению в попытке госпереворота заявил о причастности бывшего командующего Национальной гвардией к мятежу

Грузия Материалы 6 мая 2009 16:40 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 6  мая / корр. Trend Н.Кирцхалиа / Задержанный по обвинению в попытке госпереворота Гия Гваладзе заявил о причастности бывшего командующего Национальной гвардией Кобы Кобаладзе к мятежу. Об этом Гваладзе заявил в признательном показании, которое было показано по ТВ.

Он заявил, что на одной из встреч он лично встречался с Кобаладзе вместе с разыскиваемым ныне Кобой Отанадзе. На этой встрече обсуждались вопросы, связанные с мятежом и походом на Тбилиси 500 военных с танками.

Гваладзе заявляет, что именно Кобаладзе "правил парадом". Он признался, что мятеж в Мухровани был запланирован.

Между тем, Кобаладзе заявляет, что не знает Гваладзе и отрицает свою причастность к мятежу в Мухровани. Он задержан и находится в МВД.

МВД также продемонстрировало кадры признания офицеров Мухрованского танкового батальона, которые заявили единогласно, что вчера в 7:30 построение батальона устроил его командир, вице-полковник Шота Горгиашвили, который заявил военным, что объявил о неподчинении властям.

Всего из части было выведено 43 танка и 13 БМП. Они были мобилизованы для обороны.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей