...

Идут подготовительные работы к встрече президента Грузии с оппозицией

Грузия Материалы 11 мая 2009 14:29 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 11 мая /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Встреча президента страны Михаила Саакашвили с лидерами оппозиции, находится в фазе активной подготовки.

Как сообщили в МВД, в здании, где пройдет встреча, приняты дополнительные меры безопасности и здание обеспечено охранными устройствами. 

В 14:00 часов президент сначала встретится с четырьмя представителями непарламентской оппозиции, после чего проведет переговоры с парламентской оппозицией. Стороны обсудят пути вывода страны из политического кризиса. 

Свои предложения имеет и оппозиция. Если радикальная оппозиция попытается представить доказательства того, что отставка президента выведет страну из кризиса, то парламентская оппозиция подготовила несколько конкретных вопросов, которые касаются системных изменений.

На конструктивность оппозиции надеется министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Дмитрий Шашкин, который курирует реформы новой волны демократии. По его словам, существуют конкретные вопросы, решение которых возможно диалогом.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей