...

Роберт Симонс встретился с министром иностранных дел Грузии

Грузия Материалы 25 мая 2009 23:11 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 25 мая / корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Специальному представителю генерального секретаря НАТО  в Центральной Азии и на Южном Кавказе Роберту Симонсу  в МИД Грузии сегодня передали экземпляр ежегодного национального плана. Об этом заявил на брифинге после встречи министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

По его словам, на встрече речь шла о вступлении Грузии в НАТО, о внутриполитической ситуации в стране, о ситуации на оккупированных территориях и женевских переговорах.

"Между нами полное взаимопонимание. Симонс удостоверил, что сотрудничество между НАТО и Грузией развивается так, как это нужно обеим сторонам", - сказал Вашадзе.

Со своей стороны Роберт Симонс отметил, что ежегодный национальный план - это шаг вперед  на пути в НАТО, и этот план еще больше сблизит Грузию с альянсом. "Мы оценим его в конце года", - заявил Симонс.

На вопрос, когда Грузия будет принята в НАТО, Симонс ответил, что как было сказано на бухарестском саммите, Грузия станет членом НАТО, хотя "график и точные сроки не расписаны". По его словам, одним из определяющим фактором этого станет то, как  Грузия проведет реформы.

Вместе с тем он подчеркнул, что альянс волнует ситуация на оккупированных территориях и еще раз призвал Россию выполнить взятые обязательства.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей