...

В Грузии построят современный полигон для бытовых отходов

Грузия Материалы 30 июля 2009 19:29 (UTC +04:00)
Британская компания British Petroleum начала в Рустави строительство современного полигона для бытовых отходов, на который будет потрачено четыре миллиона долларов.
В Грузии построят современный полигон для бытовых отходов

Грузия, Тбилиси, 30 июля / корр. Trend Н. Кирцхалиа / Британская компания British Petroleum начала в Рустави строительство современного полигона для бытовых отходов, на который будет потрачено четыре миллиона долларов.

В четверг территорию осмотрели министр по охране окружающей среды и природных ресурсов Гога Хачидзе и генеральный менеджер компании BP в Грузии Мил Дан.

Эту территорию приобрела компания BP, и на ней недавно обустроила малый полигон для производственных нужд.

При помощи данной компании местный муниципалитет обустроит на нескольких гектарах более крупный полигон. Он будет построен на 10 гектарах и будет обслуживать до 130 тысяч жителей Рустави и Гардабани. В проект, кроме британской компании, включены Европейский банк реконструкции и развития, а также правительство Швеции.

"На новом полигоне будет внедрена система интегрированного управления отходами, что подразумевает их предварительную переработку, создание геологического и изоляционного слоев. Полигон подобного типа в Грузии строится впервые. Подобный метод значительно снизит масштабы загрязнения окружающей среды", - сказал Хачидзе.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей