...

Зураб Ногаидели визитом в Москву пытается сохранить реноме политического деятеля - представитель парламентского большинства

Грузия Материалы 30 октября 2009 09:02 (UTC +04:00)
Визит лидера «За справедливую Грузию» Зураба Ногаидели в Москву служит лишь повышению его личного политического имиджа, заявил Trend News глава парламентского комитета по внешним связям Акакий Минашвили.
Зураб Ногаидели визитом в Москву пытается сохранить реноме политического деятеля - представитель парламентского большинства

Грузия, Тбилиси, 29 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Визит лидера "За справедливую Грузию" Зураба Ногаидели в Москву служит лишь повышению его личного политического имиджа, заявил Trend глава парламентского комитета по внешним связям Акакий Минашвили.

"Таким образом Ногаидели пытается сохранить свое реноме политического деятеля и остаться в политической обойме", - отметил он.

Минашвили подчеркнул, что идея Ногаидели о начале переговоров с Россией без предварительных условий "неприемлема для грузинского государства". "Диалог с Россией можно вести только при одном условии, если Россия начнет процесс деоккупации и заявит о признании территориальной целостности Грузии", - сказал он.

Депутат подчеркнул, что Россия предлагает начать переговоры без предварительных условий, чтобы ввести в оборот понятия "независимые Абхазия и Южная Осетия". "Это для нас неприемлемо", - сказал он.

Минашвили также отметил, что озвученная Ногаидели в Москве возможность отказа Грузии от интеграции в НАТО, "не отвечает интересам народа, который высказался за это решение на референдуме, и государства, которое идет по пути демократии и хочет утвердить ее вступлением в НАТО и ЕС", - сказал он.

В ходе визита в Москву Ногаидели провел встречи с замминистра ИД России Григорием Карасиным, представителями осетинской и абхазской общин. Он высказался за переговоры с Россией без объявления предварительных требовании, а также допустил возможность пересмотра стратегии по пути вступления страны в НАТО, если от России будут получены твердые гарантии целостности Грузии.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей