...

Вахтанг Кикабидзе на ЧМ мира по футболу будет болеть за Голландию

Грузия Материалы 11 июня 2010 16:14 (UTC +04:00)
Известный грузинский актер и певец Буба (Вахтанг) Кикабидзе на Чемпионате мира по футболу будет болеть за Голландию.
Вахтанг Кикабидзе на ЧМ мира по футболу будет болеть за Голландию

Известный грузинский актер и певец Буба (Вахтанг) Кикабидзе на Чемпионате мира по футболу будет болеть за Голландию. Об этом сообщил в интервью корр. "Новости-Грузия" сам актер, за несколько часов до открытия чемпионата.

Прогнозы Кикабидзе делать затрудняется.

"Голландия очень сильная команда, но итальянцы тоже в хорошей форме, трудно сейчас что либо сказать...И еще мне очень нравится африканский футбол..." - сказал Кикабидзе.

Актер сообщил, что не собирается посещать спортивные бары в эти дни, предпочитая "болеть" в одиночку.

"Я будут смотреть футбол дома, в тишине, не люблю шума и ажиотажа", сказал Кикабидзе.

Главное спортивное событие года, 19-й -чемпионат мира по футболу - первый в истории, который примет Африка, стартует в пятницу в ЮАР. В матче открытия турнира 11 июня в Йоханнесбурге хозяева, команда ЮАР, встретятся с мексиканцами, а чуть позже в этот же день в Кейптауне сойдутся сборные Уругвая и Франции.

Всего на турнире, чья формула остается неизменной вот уже четыре чемпионата, сыграют 32 сборные пяти континентов, разделенные на первом этапе на восемь групп, по четыре команды в каждой. По итогам матчей "каждый с каждым" группы делегируют по две лучшие команды в следующую стадию. Этот раунд плей-офф стартует 26 июня. Затем 2-3 июля будут сыграны четвертьфиналы, 6-7-го - полуфиналы, 10 июля станет известен бронзовый призер мирового первенства, а имя нового чемпиона планеты определится днем позже там же, где турнир возьмет старт - в Йоханнесбурге.

Лента

Лента новостей