...

США пытаются убедить Россию вывести войска из Грузии

Грузия Материалы 23 июня 2010 11:56 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты пытаются убедить Россию в необходимости вывода войск с оккупированных территорий Грузии.
США пытаются убедить Россию вывести войска из Грузии

Грузия, Тбилиси, 23 июня /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Соединенные Штаты пытаются убедить Россию в необходимости вывода войск с оккупированных территорий Грузии. Как сообщают грузинские ТВ со ссылкой на своих корреспондентов в Вашингтоне, об этом заявил директор Национальной безопасности США по отношениям с Россией Майкл Макфолл.

По его словам, администрация Обамы продолжит переговоры с российской стороной по поводу деоккупации Абхазии и т.н. Южной Осетии.

"У США и России по вопросу Грузии по-прежнему разногласия, - заявил Макфолл. - Мы оказываем Грузии большую помощь, и будем делать это и в будущем. Мы готовы объяснить России, каковы наши цели в Грузии".

По его словам, диалог с Россией, в том числе по самым сложным вопросам, может обеспечить безопасность Соединенных Штатов и их союзников.

"Мы поддерживаем территориальную целостность Грузии и не скрываем разногласия в этом вопросе с Россией", - отметил Макфолл.

В США с трехдневным официальным визитом находится президент РФ Дмитрий Медведев. Он прибыл сначала в Калифорнию, где встретится с представителями официальных и деловых кругов, а также губернатором штата Арнольдом Шварценнегером.

Из Калифорнии Дмитрий Медведев направится в Вашингтон и 24 июня встретится с президентом США Бараком Обамой.

Лента

Лента новостей