...

Евросоюз продолжит поддержку Грузии и грузинского народа - вице-президент ЕС

Грузия Материалы 16 июля 2010 13:39 (UTC +04:00)
Евросоюз и в дальнейшем продолжит поддержку Грузии и грузинского народа. Такое заявление сделала верховный представитель ЕС по международным делам и политике безопасности, вице-президент Евросоюза баронесса Кэтрин Эштон.
Евросоюз продолжит поддержку Грузии и грузинского народа - вице-президент ЕС

Грузия, Тбилиси, 16 июля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Евросоюз и в дальнейшем продолжит поддержку Грузии и грузинского народа. Такое заявление сделала верховный представитель ЕС по международным делам и политике безопасности, вице-президент Евросоюза баронесса Кэтрин Эштон.

"Мой приезд в Грузию преследует две цели. Первая - переговоры по соглашению об ассоциировании Грузии с Евросоюзом и вторая - ознакомиться с работой наблюдательной миссии ЕС. Это очень важно, и я надеюсь, что все проблемы будут решены политическим путем", - заявила баронесса.

Кэтрин Эштон встретилась сегодня в приграничном к оккупированному Ахалгорскому району селе Одзиси с представителями наблюдательной миссии ЕС.

Эштон также побывала в селе Церовани, куда компактно расселили изгнанных из Южной Осетии грузин. Она побывала в нескольких домах беженцев и поговорила с ними. Баронесса поинтересовалась, сколько времени они уже живут в Церовани и в каких условиях им приходится жить.

Беженцы сказали, что довольны созданными властями Грузии условиями проживания, но хотят домой и в этом деле надеются на ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей