...

России придется решать вопросы по вступлению во ВТО с Грузией самостоятельно - Байден

Грузия Материалы 1 июня 2011 22:55 (UTC +04:00)
России придется самостоятельно решать вопросы вступления во ВТО с Грузией, США не намерены вмешиваться в этот процесс, заявил сегодня на встрече в Риме с президентом Грузии Михаилом Саакашвили вице-президент США Джозеф Байден
России придется решать вопросы по вступлению во ВТО с Грузией самостоятельно - Байден

Грузия, Тбилиси, 1 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

России придется самостоятельно решать вопросы вступления во ВТО с Грузией, США не намерены вмешиваться в этот процесс, заявил сегодня на встрече в Риме с президентом Грузии Михаилом Саакашвили вице-президент США Джозеф Байден.

Как сообщает телекомпания "Рустави-2", встреча вместо запланированных 30 минут продлилась больше часа. Она проходила за закрытыми дверями.

Как заявил после встречи секретарь Совета Национальной безопасности Грузии Гиорги Бокерия, американская сторона еще раз подтвердила поддержку курса властей Грузии.

"Байден занимает особое место в отношениях с Грузией, он выразил поддержку Саакашвили и курса нашего государства на Евроинтеграцию", подчеркнул Бокерия.
В ходе открытой части встречи Байден поинтересовался новым Голливудским фильмом

"Пять дней в августе", который снят про грузино-осетинскую войну 2008 года.

Президент Саакашвили сообщил, что премьера в Тбилиси пройдет 5 июня в кинотеатре "Руставели" и туда прибудут как режиссер Рене Харлин, а также сыгравший Михаила Саакашвили звезда Голливуда Энди Гарсия, так и приглашенная в гости Шерон Стоун.
Саакашвили также сообщил, что на премьере будут и 8 конгрессменов США.

Президент Грузии примет участие в празднованиях 150-и летия объединения Италии, а также проведет ряд двухсторонних встреч.

Тэги:
Лента

Лента новостей