...

Иванишвили может стать хорошим президентом для Грузии - Шеварднадзе

Грузия Материалы 10 октября 2011 12:49 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 10 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе советует заявившему на прошлой неделе о своих политических амбициях миллиардеру Бидзине Иванишвили позаботиться об усилении собственной охраны.

"Он не должен повторить ошибку Бадри Патаркацишвили, и в первую очередь должен усилить свою охрану во избежание каких-либо инцидентов", - сказал в понедельник в интервью грузинскому изданию "Асавал-Дасавали" экс-президент.

Шеварднадзе считает, что миллиардер Бадри Патаркацишвили, который скончался несколько лет тому назад в Лондоне от сердечного приступа, был убит. При этом Шеварднадзе подчеркнул, что если бы и у него самого не было хорошей охраны, то и его сегодня не было бы в живых.

Экс-президент считает кандидатуру Иванишвили на пост президента Грузии идеальной, так как "это человек, обладающий не только миллионами, но и любящий страну и до сих пор ведущий благотворительную работу без особого афиширования". "Без него не был бы построен и кафедральный собор святой Троицы, так как именно он дал деньги на его строительство и попросил, чтобы о нем нигде не упоминалось", - сказал Шеварднадзе.

Он не считает, что Иванишвили может быть "русским проектом", как об этом заявила часть политиков из парламентского большинства, но если это и так, "то в этом ничего страшного нет". "Президентство Иванишвили будет означать, что отношения между Россией и Грузией улучшатся и начнем жить нормально", - подчеркнул он.

Экс-президент также отметил, что в свое время изучил, как приобрел свои миллиарды Иванишвили, и никакого криминала не обнаружил. "Он смог заработать в России честной коммерцией", - подчеркнул Шеварднадзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей