...

Как члену ВТО, России придется выполнять определенные обязательства и в отношениях с Грузией

Грузия Материалы 7 февраля 2012 15:54 (UTC +04:00)
России, как члену Всемирной торговой организации (ВТО, придется выполнять определенные обязательства и в отношениях с Грузией, сказала во вторник на традиционном брифинге пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.
Как члену ВТО, России придется выполнять определенные обязательства и в отношениях с Грузией

Грузия, Тбилиси, 7 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

России, как члену Всемирной торговой организации (ВТО), придется выполнять определенные обязательства и в отношениях с Грузией, сказала во вторник на традиционном брифинге пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.

Накануне президент России Дмитрий Медведев заявил о готовности восстановления торгово-экономических отношений с Грузией.

Комментируя эти слова Медведева, Манджгаладзе подчеркнула, что Россия стала членом ВТО с согласия Грузии и членство в этой организации "возлагает на нее определенные обязательства".

"После того как Россия стала новым членов ВТО, получив согласие Грузии, ей придется на определенном этапе выполнять те международные обязательства, которые предусмотрены членством в ВТО", - сказала Манджгаладзе.

В декабре 2011 года министры стран-членов ВТО одобрили присоединение Российской Федерации к организации. Это стало возможным после достижения при посредничестве Швейцарии компромиссного соглашения с Грузией по вопросу контроля за движением грузов на абхазском и юго-осетинском участках грузино-российской границы.

Тэги:
Лента

Лента новостей