...

Грузия может стать жертвой игр больших государств - Шеварднадзе

Грузия Материалы 12 марта 2012 11:10 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 12 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Восстановление дипломатических отношении с Россией не означает признание Грузией независимости Абхазии и Южной Осетии, и поэтому началу переговоров между Тбилиси и Москвой ничего не мешает, заявил экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе еженедельнику "Асавал-Дасавали".

По его словам, предложение МИД России о готовности восстановить дипломатические отношения с Грузией нужно приветствовать и начать переговоры.

"Мы можем поставить вопрос отзыва признания Абхазии и Южной Осетии на переговорах, так как только в Москве будут готовы решить этот вопрос", - отметил Шеварднадзе.

Он считает, что "ресурс отношений" между Грузией и Россией "не исчерпан". "Грузии надо изменить отношение в лучшую сторону не только к избранному президенту Владимиру Путину, но и в целом к России, тогда будет перспектива налаживания добрососедских отношении", - сказал экс-президент.

США уже признали выборы в России, президент США Барак Обама поздравил с победой Путина, и анонсирована их встреча.

"Грузия должна быть осторожной, чтобы не стать жертвой игры больших государств", - сказал Шеварднадзе, отметив, что встреча Обамы и Путина, которая пройдет перед Чикагским саммитом НАТО, может "оказать влияние на решения последнего".

Лента

Лента новостей