...

Саакашвили: НАТО имеет большое значение не только для Грузии

Грузия Материалы 21 мая 2012 14:14 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил на молодежном Атлантическом саммите, где рассказал о значении интеграции Грузии в НАТО.
Саакашвили: НАТО имеет большое значение не только для Грузии

Грузия, Тбилиси, 21 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил на молодежном Атлантическом саммите, где рассказал о значении интеграции Грузии в НАТО и перспективах альянса.

Модератором саммита был вице-президент Атлантического совета НАТО Даймон Ролсон.

"Хочу поделиться с вами своим оптимизмом и верой, что у НАТО блестящее будущее. Те ценности, которые защищает альянс, создают историю. НАТО имеет большое значение не только для нашей страны, но и для больших государств, которые составляют ядро Североатлантического альянса", - сказал Саакашвили.

Он подчеркнул, что на НАТО с надеждой взирают и страны "арабской весны", где ждут радикальных перемен.

"У нас была одна цель - вернуть Грузию в ареал европейских ценностей, что означает интеграцию в евроатлантическое пространство. Не существует большей цели, это больше, чем дипломатический выбор", - отметил Саакашвили.

В своем выступлении президент Грузии также рассказал о тех успехах, которых достигла страна в борьбе с коррупцией, о реформах, которые признаны на международном уровне, ментальных изменениях, а также о геополитическим значении Грузии для региона.

Тэги:
Лента

Лента новостей