...

В Грузии пройдет акция оппозиционной коалиции "Грузинская мечта"

Грузия Материалы 27 мая 2012 15:32 (UTC +04:00)
В Грузии сегодня пройдет акция оппозиционной коалиции "Грузинская мечта".
В Грузии пройдет акция оппозиционной коалиции "Грузинская мечта"

Грузия, Тбилиси, 27 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Грузии сегодня пройдет акция оппозиционной коалиции "Грузинская мечта".

В 13.00 в Тбилиси началось шествие участников акции. Несколько тысяч человек направляются к площади Свободы.

Шествие началось от парка Ваке, Национального стадиона "Динамо Арена" и станции метро "Авлабари". Пришедшие на акцию люди принесли записки со своими мечтами, которые бросают в мешки с надписью "Грузинская мечта".

Ситуацию контролируют одетые в желтую одежду активисты движения.

Акция на площади Свободы не будет протестной и символически даст начало избирательной кампании коалиции "Грузинская мечта, сообщила Trend в воскресенье один из лидеров коалиции Тина Хидашели.

По ее словам, к участникам акции обратится лидер коалиции Бидзина Иванишвили.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, в октябре прошлого года объявил о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах 2012 года.

Парламентские выборы запланированы в Грузии на октябрь.

По неоднократным заявлениям Иванишвили, он со своей политической командой планирует получить большинство мест в законодательном органе, а после занять пост премьер-министра страны.

К этому времени Иванишвили является лидером коалиции, в которую входят партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия - свободные демократы", Республиканская партия, Национальный форум, "Промышленность спасет Грузию", Консервативная партия, а также партия Иванишвили "Грузинская мечта - демократическая Грузия".

Учредительный съезд партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" состоялся в Тбилиси 21 апреля. Председателем партии была избрана адвокат Манана Кобахидзе, которая будет возглавлять организацию до тех пор, пока гражданин Франции Иванишвили не получит грузинское гражданство.

Тэги:
Лента

Лента новостей