...

ЦИК Грузии зарегистрировал для участия в парламентских выборах два блока

Грузия Материалы 19 августа 2012 20:40 (UTC +04:00)
Центральная избирательная комиссия Грузии зарегистрировала для участия в парламентских выборах два избирательных блока.
ЦИК Грузии зарегистрировал для участия в парламентских выборах два блока

Грузия, Тбилиси, 19 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Центральная избирательная комиссия Грузии зарегистрировала для участия в парламентских выборах два избирательных блока. Как сообщили Trend в ЦИК Грузии, в воскресенье истек срок представления избирательных блоков.

Первый избирательный блок "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта", в который вошли шесть партий: "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", Консервативная партия, "Промышленность спасет Грузию", Республиканская партия, "Наша Грузия - Свободные демократы" и "Национальный форум".

Второй блок "Гиорги Таргамадзе - европейские христиан-демократы", в который вошли Христиан-демократическое движение и партия "Европейские демократы".

Всего в выборах изъявила желание принять участие 41 политическая партия.

1 сентября ЦИК завершает прием партийных списков от партий и избирательных блоков. Выборы в парламент Грузии и Верховный совет Аджарской автономии пройдут 1 октября.

Выборы в высший законодательный орган страны, состоящий из 150 депутатов, пройдут по пропорциональной и мажоритарной системам в 73 избирательных округах, также избирательные участки откроют и за рубежом.

Тэги:
Лента

Лента новостей