...

Грузия проведет переговоры с Израилем по поводу экстрадиции экс-министра обороны

Грузия Материалы 1 февраля 2013 14:37 (UTC +04:00)
Как заявил телекомпании "Маэстро" главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили, несмотря на то, что Кезерашвили нет в стране, прокуратура все равно обратится в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения заочно.
Грузия проведет переговоры с Израилем по поводу экстрадиции экс-министра обороны

Грузия, Тбилиси, 1 февраля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Грузия проведет переговоры с Израилем по поводу экстрадиции бывшего министра обороны Грузии Давида Кезерашвили. Как заявил телекомпании "Маэстро" главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили, несмотря на то, что Кезерашвили нет в стране, прокуратура все равно обратится в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения заочно.

После этого станет возможным объявить его в розыск по линии Интерпола.

Давиду Кезерашвили прокуратура предъявила обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе в получении взятки в особо крупном размере и вымогательстве. По предварительной информации, в результате преступной деятельности Кезерашвили, государству был нанесен ущерб в несколько десятков миллионов долларов.

Бывший министр обороны является как гражданином Грузии, так и гражданином Израиля, а израильские законы, как и законы Грузии, запрещают выдачу своих граждан другому государству.

Тэги:
Лента

Лента новостей