...

Абашидзе и Карасин обсудили возможность ослабления визового режима между двумя странами

Грузия Материалы 1 марта 2013 21:59 (UTC +04:00)
Российская сторона готова рассмотреть вопрос частичного послабления визового режима с Грузией, заявил специальный представитель премьер-министра Грузии Вахтанг Абашидзе по окончанию встречи в Праге с первым заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным
Абашидзе и Карасин обсудили возможность ослабления визового режима между двумя странами

Грузия, Тбилиси, 1 марта /Trend, корр. Н.Кирцхалиа/

Российская сторона готова рассмотреть вопрос частичного послабления визового режима с Грузией, заявил специальный представитель премьер-министра Грузии Вахтанг Абашидзе по окончанию встречи в Праге с первым заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным.

Заявление было сделано в посольстве Грузии в Чехии.

Абашидзе подчеркнул, что в отношение визового послабления это, скорее всего, коснется определенной категории граждан, хотя о времени и сроках такого решения конкретно ничего не было сказано.

"Мы говорили о необходимости установления государственных авиаперевозок, а также грузовых перевозках между Грузией и Россией через официальный КПП "Верхний Ларс", сказал Абашидзе.

Он также отметил, что стороны поговорили об участии Грузии в Сочинской Олимпиаде. Грузинская сторона считает, что спорт не должен быть политизирован и Тбилиси готов участвовать в Олимпиаде.

Абашидзе подчеркнул, что стороны с удовлетворением отметили те подвижки, которые были достигнуты в грузино-российских торговых отношениях с первой их встречи, что должно способствовать началу экспорта грузинской продукции в Россию. Они высказались за продолжение этого процесса и расширение списка грузинской продукции, которая будет допущена на российский рынок.

Очередная встреча состоится через два месяца. Место встречи будет определено позже.

Тэги:
Лента

Лента новостей