...

В Грузии пройдет очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты

Грузия Материалы 31 мая 2013 10:26 (UTC +04:00)
В грузинском селе Эргнети 31 мая состоится 34-я встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ)
В Грузии пройдет очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты

Грузия, Тбилиси, 31 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В грузинском селе Эргнети 31 мая состоится 34-я встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Во встрече примут участие представители Грузии, России, ОБСЕ, МНЕС и Цхинвала.

В ходе встречи стороны обсудят ситуацию в зоне грузино-осетинского конфликта. Будет сделан обзор инцидентов, произошедших в Грузии с момента последней встречи МПРИ (16 апреля 2013 года).

Как сообщили в пятницу в МВД Грузии, грузинская сторона намерена акцентировать внимание на установке российскими военными заграждений из колючей проволоки на линии сепаратистских регионов. Также представители Грузии обсудят участившиеся факты задержания мирных граждан за, якобы, нарушение "государственной границы".

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей