...

Экс-спикер парламента Грузии начинает предвыборную президентскую кампанию

Грузия Материалы 12 июня 2013 14:40 (UTC +04:00)
Лидер Демократического движения Грузии, экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе начинает предвыборную президентскую кампанию
Экс-спикер парламента Грузии начинает предвыборную президентскую кампанию

Грузия, Тбилиси, 12 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Лидер Демократического движения Грузии, экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе начинает предвыборную президентскую кампанию. Об этом она заявила в среду на пресс-конференции в офисе своей партии.

По словам Бурджанадзе, начиная с парламентских выборов октября 2012 года, Демократическое движение проделало большую работу, и сейчас приступает к активной предвыборной кампании. Предвыборный штаб Бурджанадзе возглавит экс-губернатор Самцхе-Джавахети Гигла Барамидзе. Он также возглавит тбилисскую организацию партии.

"Уважения заслуживает его решение включиться в активную политику и в борьбу за лучшее будущее страны. Для нас большая честь, что он сделал выбор в пользу нашей партии с учетом того, что мы ведем последовательную борьбу, и никогда не смиримся с несправедливостью", - подчеркнула Бурджанадзе, представляя Барамидзе.

Помимо Бурджанадзе, официально в качестве кандидатов на президентских выборах выдвинуты от "Грузинской мечты" Гиорги Маргвелашвили, от лейбористской партии - Шалва Нателашвили, от Движения дружбы грузин и абхазов, грузин и осетин - Нестан Киртадзе, экс-министр иностранных дел Салоем Зурабишвили.

Президентские выборы в Грузии состоятся во второй половине 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей