...

Американская киноакадемия предложила Грузии представить фильм на "Оскар"

Грузия Материалы 9 августа 2013 12:27 (UTC +04:00)
Американская киноакадемия обратилась к Национальному центру кинематографии Грузии с предложением представить фильм-кандидат на престижную премию "Оскар" 2013 года
Американская киноакадемия предложила Грузии представить фильм на "Оскар"

Грузия, Тбилиси, 9 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Американская киноакадемия обратилась к Национальному центру кинематографии Грузии с предложением представить фильм-кандидат на престижную премию "Оскар" 2013 года. В связи с этим Национальный центр кинематографии Грузии объявил прием заявок на определение такого фильма.

Как сообщили в Национальном центре кинематографии Грузии в пятницу, согласно требованиям киноакадемии, фильм-претендент должен был идти на экранах кинотеатров страны непрерывно в течение семи дней с первого октября 2012 года по 30 сентября 2013 года.

Фильм также должен рекламироваться по соответствующим индустрии правилам, не должен показываться по телевидению или в интернете до премьеры и, что самое главное, творческую группу картины в большинстве своем должны составлять граждане Грузии.

По заявлению руководителя Национального центра кинематографии Наны Джанелидзе, грузинский фильм-номинант на "Оскар" определит компетентное жюри из 17 человек. В центре считают, что несколько грузинских фильмов имеют реальные шансы добиться успеха. Картина должна быть отправлена в США до первого октября 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей