...

В Грузии будет ужесточено наказание за телефонный терроризм

Грузия Материалы 13 сентября 2013 10:44 (UTC +04:00)
Министерство внутренних дел Грузии выступило с новой законодательной инициативой, согласно которой родители несовершеннолетних детей, сделавших ложные звонки о заложенных бомбах, будут подвергнуты штрафу
В Грузии будет ужесточено наказание за телефонный терроризм

Грузия, Тбилиси, 13 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министерство внутренних дел Грузии выступило с новой законодательной инициативой, согласно которой родители несовершеннолетних детей, сделавших ложные звонки о заложенных бомбах, будут подвергнуты штрафу.

"В последнее время в Грузии участились факты анонимных ложных сообщений о наличии взрывных устройств на различных объектах, что вызывает беспокойство населения и наносит серьезный финансовый ущерб как государству, так и частным организациям", - говорится в пятницу в заявлении МВД Грузии.

Для предотвращения подобных случаев ведомство предлагает ужесточить законодательство страны.

"Министерство уже разработало проект, который готово в ближайшем будущем представить в парламент. Изменения будут внесены в статью 331 Уголовного кодекса, которая предусматривает ответственность за "ложное сообщение о теракте", и наказание за это преступление будет ужесточено. Изменения будут внесены также и в Кодекс административных правонарушений", - говорится в заявлении.

Накануне в Грузии из-за телефонных сообщений о якобы заложенных бомбах были эвакуированы сотрудники телекомпаний "Рустави-2", "Имеди", а также персонал Тбилисского аэропорта. За анонимные звонки были задержаны 39-летний мужчина и двое несовершеннолетних. Последним было сделано устное предупреждение.

Тэги:
Лента

Лента новостей