...

К 2017 году у Грузии будет высокопрофессиональная армия, соответствующая стандартам НАТО - министр

Грузия Материалы 26 сентября 2013 13:33 (UTC +04:00)
Министр обороны Грузии Ираклий Аласания провел встречу с военными атташе и аналитиками посольства Швеции в Грузии
К 2017 году у Грузии будет высокопрофессиональная армия, соответствующая стандартам НАТО - министр

Грузия, Тбилиси, 26 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания провел встречу с военными атташе и аналитиками посольства Швеции в Грузии. Во встрече также приняла участие посол Швеции в стране Дайна Джейнс.

Как сообщили Trend в четверг в министерстве обороны Грузии, Аласания и его заместитель Тамар Каросанидзе ознакомили гостей с проводимыми в ведомстве реформами.

По словам министра, к 2017 году Грузия будет иметь высокопрофессиональную армию, соответствующую стандартам НАТО. Он также рассказал о высокой степени прозрачности, которая была достигнута в ведомстве за последний год.

В свою очередь, заместитель начальника Объединенного штаба ВС Грузии, полковник Владимир Чачибая рассказал о реформах в Объединенном штабе, отметив, что грузинская система военного образования - одна из лучших в регионе. Он выразил желание сотрудничать в этой сфере с министерством обороны Швеции.

Согласно сообщению, в ходе встречи стороны коснулись вопросов транзитной роли Грузии после завершения миссии ISAF и безопасности в регионе.

В заключение встречи Аласания поблагодарил шведскую сторону за политическую поддержку, оказываемую Грузии, и высказался за углубление двустороннего сотрудничества между странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей