...

В 2014 году в Грузии будет создан современный центр размещения нелегальных мигрантов

Грузия Материалы 20 ноября 2013 16:59 (UTC +04:00)
В июне 2014 года будет создан современный центр размещения нелегальных мигрантов
В 2014 году в Грузии будет создан современный центр размещения нелегальных мигрантов

Грузия, Тбилиси, 20 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В июне 2014 года будет создан современный центр размещения нелегальных мигрантов. Об этом заявил в среду в парламенте кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Гарибашвили.

"В МВД Грузии начнет действовать служба миграции, что является новшеством, которая будет отвечать за выявление незаконных мигрантов и их выдворение из страны. Будет построен и сдан в эксплуатацию в июне 2014 года современный центр временного размещения нелегальных мигрантов, в котором будут соблюдаться европейские стандарты прав человека, будут защищены права осужденных и обвиняемых", - сказал Гарибашвили.

По его словам, максимально приближены к европейским стандартам будут и жилые площади, рацион питания, медицинские программы, гигиенические условия и обращение с заключенными в пенитенциарной системе.

"Откроются изоляторы временного задержания современного типа, старые изоляторы будут реабилитированы и обеспечены современной материально-технической базой; в борьбе с организованной преступностью особое внимание будет уделяться превентивным мерам, в том числе повышению уровня жизни. Одним из приоритетов будет сокращение нелегального оборота наркотиков, усиление борьбы с трафикингом", - сказал Гарибашвили.

В рамках либерализации уголовной политики с будущего года начнут действовать альтернативные учреждения по ограничению свободы.

"В местах лишения свободы наряду с трудоустройством заключенных приоритетом станет и их реабилитация, ресоциализация и профессиональное обучение. Будут защищены религиозные и этнические права заключенных", - отметил Гарибашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей