...

В Грузии состоялась презентация бронекасок и бронежилетов собственного производства

Грузия Материалы 10 февраля 2014 20:34 (UTC +04:00)
На базе сил специальных операций в Вашлиджвари в понедельник состоялась презентация бронекасок и бронежилетов, произведенных научно-техническим центром "Дельта"
В Грузии состоялась презентация бронекасок и бронежилетов собственного производства

Грузия, Тбилиси, 10 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

На базе сил специальных операций в Вашлиджвари в понедельник состоялась презентация бронекасок и бронежилетов, произведенных научно-техническим центром "Дельта".

В презентации приняли участие министр обороны Грузии Ираклий Аласания, председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили, члены правительства Грузии и военные атташе иностранных государств.

После завершения презентации на специальном стрельбище состоялось испытание-тестирование произведенного в Грузии военного оснащения. Военные инструкторы произвели выстрелы в бронекаски и бронежилеты из разных видов оружия (пистолет, автомат, снайперская винтовка).

Как заявил директор научено-технического центра "Дельта" Уча Дзодзуашвили, произведенная в "Дельте" броня отвечает требованиям грузинских Вооруженных сил и стандартам НАТО. Она обеспечивает защиту при военных действиях и спецоперациях.

Вес бронированной каски - 1200-1500 граммов, ее легко подогнать по размеру головы. Вес бронежилета - 3200 граммов, площадь защиты - 42 квадратных дециметра.

Тэги:
Лента

Лента новостей