...

Процесс ассоциации с ЕС Грузия рассматривает как шаг к полной интеграции

Грузия Материалы 27 марта 2014 17:20 (UTC +04:00)
Руководство Грузии готово активизировать процесс реформ, чтобы был подготовлен крепкий фундамент для эффективного осуществления соглашения об ассоциации, заявила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе
Процесс ассоциации с ЕС Грузия рассматривает как шаг к полной интеграции

Грузия, Тбилиси, 27 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Руководство Грузии готово активизировать процесс реформ, чтобы был подготовлен крепкий фундамент для эффективного осуществления соглашения об ассоциации, заявила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе.

"Грузия неуклонно следуют курсу евроинтеграции, что является краеугольным камнем как внешней, так и внутренней политики страны", - сказала министр в рамках международной конференции "Экономическая интеграция с ЕС: перспективы и возможности".

По словам Панджикидзе, власти готовы усилить курс демократического развития, чтобы занять место в европейских и евро-атлантических структурах.

"Правительство Грузии уже начало подготовку стратегии реформ с учетом обязательств, взятых в рамках соглашения об ассоциации. Вместе с этим мы фактически завершаем переговоры с ЕС в связи с ассоциацией, что ставит целью осуществление соглашения и содействие подготовке этого процесса в течение последующих трех лет", - заявила глава МИД.

Тэги:
Лента

Лента новостей