...

Россия не намерена оказывать давления на Грузию в связи с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС - спецпредставитель

Грузия Материалы 17 апреля 2014 10:13 (UTC +04:00)
Россия не намерена оказывать какого-либо давления на Грузию в связи с подписанием ею в июне соглашения об ассоциации с ЕС
Россия не намерена оказывать давления на Грузию в связи с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС - спецпредставитель

Грузия, Тбилиси, 17 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Россия не намерена оказывать какого-либо давления на Грузию в связи с подписанием ею в июне соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявил в четверг в эфире телекомпании "Рустави-2" спецпредставитель премьера Грузии Зураб Абашидзе по итогам встречи в Праге с первым замминистра иностранных дел России Григорием Карасиным.

"Имеет важное значение то, что я услышал от Григория Карасина в связи с подписанием Грузией соглашения об ассоциации с ЕС. Мой коллега ясно и однозначно заявил о том, что Россия не будет оказывать на Грузию давления в связи с этим", - сказал Абашидзе.

Он подчеркнул, что тема подписания соглашения об ассоциации была затронута по инициативе Карасина.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей