...

Возможная встреча президентов Грузии и России обсуждалась в Праге - спецпредставитель

Грузия Материалы 21 апреля 2014 13:04 (UTC +04:00)
Возможная встреча президентов России и Грузии Владимира Путина и Георгия Маргвелашвили обсуждалась в Праге на очередной встрече специального представителя премьера Грузии по грузино-российским отношениям Зураба Абашидзе и первого замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина
Возможная встреча президентов Грузии и России обсуждалась в Праге - спецпредставитель

Грузия, Тбилиси, 21 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Возможная встреча президентов России и Грузии Владимира Путина и Георгия Маргвелашвили обсуждалась в Праге на очередной встрече специального представителя премьера Грузии по грузино-российским отношениям Зураба Абашидзе и первого замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина.

Эту информацию в интервью в понедельник Первому каналу грузинского телевидения подтвердил Зураб Абашидзе.

По его словам, детального обсуждения данного вопроса пока не было, поскольку встрече президентов должна предшествовать серьезная подготовительная работа.

Желание встретиться с президентом Грузии российский лидер озвучил еще во время Сочинской Олимпиады.

Встреча в Праге переговорщиков Грузии и России состоялась 17 апреля.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей