...

Президент ЕБРР доволен сотрудничеством с Грузией

Грузия Материалы 16 мая 2014 20:52 (UTC +04:00)
Министр финансов Грузии Нодар Хадури встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития сэром Сума Чакрабарти
Президент ЕБРР доволен сотрудничеством с Грузией

Грузия, Тбилиси, 16 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр финансов Грузии Нодар Хадури встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития сэром Сума Чакрабарти.

Как сообщили Trend в пятницу в минфине Грузии, основное внимание на встрече стороны уделили проведению следующей ежегодной встречи Евробанка в Грузии, на которой будут определены среднесрочные направления и план действий банка на последующие четыре года.

Ежегодные встречи помогают принимающим странам в улучшении инвестиционной среды и экономической интеграции со странами - членами Евробанка.

Как заявил президент банка, EБРР успешно сотрудничает с Грузией. По его словам, объем инвестиций банка в 2014 году составит 250 миллионов евро, а после подписания с Евросоюзом соглашения об ассоциации объем инвестиций увеличится еще больше.

"Я рад, что для проведения ежегодной встречи в 2015 году мы выбрали Грузию. Проведение встречи в Тбилиси является шансом ознакомить акционеров и инвесторов банка с прогрессом, достигнутым Грузией", - заявил Чакрабарти.

Сегодня же министр финансов Грузии встретился с управляющим Национальным банком Польши Мареком Белка. Стороны обсудили перспективы будущего сотрудничества. Польская сторона как страна, принимающая ежегодную встречу Евробанка, поделилась с грузинскими коллегами опытом организации встреч такого высокого уровня.

Хадури пригласил управляющего Национальным банком Польши посетить с визитом Грузию.

Тэги:
Лента

Лента новостей