...

В МИД Грузии прошла встреча с политическими директорами внешнего ведомства Вышеградской четверки

Грузия Материалы 29 мая 2014 17:30 (UTC +04:00)
С двухдневным визитом в Грузию прибыли политические директора внешнего ведомства Вышеградской четверки (Польша, Словакия, Венгрия и Чехия)
В МИД Грузии прошла встреча с политическими директорами внешнего ведомства Вышеградской  четверки

Грузия, Тбилиси, 29 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

С двухдневным визитом в Грузию прибыли политические директора внешнего ведомства Вышеградской четверки (Польша, Словакия, Венгрия и Чехия).

Как сообщили в четверг в МИД Грузии, гости проводят встречи с первым заместителем министра иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани, заместителем главы МИД Тамар Беручашвили, госминистром по вопросам евроинтеграции Алекси Петриашвили и министром обороны Ираклием Аласания.

Обсуждаются протекающие в плане европейской и евро-атлантической интеграции Грузии процессы и существующая ситуация в регионе.

"Этот визит особенно важен перед подписанием соглашения об ассоциации с ЕС. Это еще одна четкая демонстрация поддержки наших восточноевропейских партнеров европейских и евро-атлантических приоритетов Грузии. Сегодня особенно важна их готовность поделиться с Грузией своим опытом. В этом направлении в Грузии уже успешно начал функционировать Вышеградский фонд, который финансирует проекты по содействию реформам и развитию гражданского общества в тех приоритетных направлениях, которые предусмотрены повесткой дня ассоциации", - сказала Тамар Беручашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей