...

Генсек НАТО приветствует подписание Грузией, Молдовой и Украиной соглашения об ассоциации с ЕС

Грузия Материалы 27 июня 2014 18:47 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь НАТО приветствует подписание Грузией, Молдовой и Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Андерс Фог Расмуссен сделал заявление, в котором отмечены принципы соглашения, которые полностью разделяет НАТО
Генсек НАТО приветствует подписание Грузией, Молдовой и Украиной соглашения об ассоциации с ЕС

ТБИЛИСИ /Trend/ - Генеральный секретарь НАТО приветствует подписание Грузией, Молдовой и Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Андерс Фог Расмуссен сделал заявление, в котором отмечены принципы соглашения, которые полностью разделяет НАТО.

В заявлении также говорится, что соглашение о свободной и всеобъемлющей торговле с тремя странами Восточного партнерства существенно углубит политические и экономические связи.

"Приветствую подписание Грузией, Молдовой и Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Пункты соглашения содействуют консолидации свободы в Европе, стабильности и развитию. Такое тесное сотрудничество позволяет обеспечить укрепление верховенства закона, развитие судебной реформы, борьбу с коррупцией, укрепление демократических институтов и уважение к правам и свободам человека. Это те цели, которые разделяет НАТО и поддерживает сотрудничество с этими и другими странами-партнерами", - говорится в заявлении Расмуссена.

(Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей