...

Действия грузинских болельщиков в Баку не были политически мотивированы - МВД

Грузия Материалы 5 августа 2014 12:50 (UTC +04:00)
Действия грузинских болельщиков - участников инцидента, произошедшего после состоявшегося в Баку футбольного матча между азербайджанским "Нефтчи" и грузинской "Чихурой", - не были политически мотивированы
Действия грузинских болельщиков в Баку не были политически мотивированы - МВД

ТБИЛИСИ /Trend/ - Действия грузинских болельщиков - участников инцидента, произошедшего после состоявшегося в Баку футбольного матча между азербайджанским "Нефтчи" и грузинской "Чихурой", - не были политически мотивированы, говорится в распространенном во вторник заявлении МВД Грузии.

Представители правоохранительных органов встретились и побеседовали с грузинскими болельщиками, отмечается в заявлении.

31 июля во время игры третьего классификационного тура Лиги Европы между футбольными командами "Нефтчи" и "Чихура" в Баку некоторые грузинские болельщики попытались устроить провокацию, говорилось в распространенном ранее сообщении пресс-службы МВД Азербайджана.

Грузинские болельщики вывесили на трибуне стадиона "Bakcell Arena", где проходила игра, карту, на которой Загатальский и Гахский районы Азербайджана были указаны как территории Грузии. Это вызвало резкий протест местных болельщиков, в результате чего произошла потасовка. Сотрудники полиции и военнослужащие Внутренних войск Азербайджана не позволили инциденту перерасти в массовое столкновение.

"Участники инцидента заверили руководство министерства, что их действия в Баку не были политически мотивированными, и не были нацелены на оскорбление суверенных прав соседнего государства. Грузинские болельщики - участники инцидента осознали политические последствия своих действий и отметили, что в дальнейшем все их шаги будут обдуманными, чтобы их активность на спортивных мероприятиях не стала причиной противостояния между двумя дружественными государствами", - сказано в заявлении МВД.

Ответный матч состоится 7 августа в Тбилиси. Грузинские правоохранительные органы предпринимают усиленные меры безопасности.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей