...

Главы МИД Грузии и Туркменистана обсудили вопросы экономического сотрудничества

Грузия Материалы 24 сентября 2014 20:41 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в рамках 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН продолжает двусторонние встречи.
Главы МИД Грузии и Туркменистана обсудили вопросы экономического сотрудничества

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в рамках 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН продолжает двусторонние встречи.

Глава внешнеполитического ведомства Грузии встретилась с министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.

Как сообщили Trend в МИД Грузии, стороны обсудили двусторонние отношения и перспективы их развития. Особое внимание было уделено активизации торгово-экономических отношений между Грузией и Туркменистаном.

Майя Панджикидзе также встретилась с министрами иностранных дел стран Карибского бассейна - Сент-Луиса и Сент-Винсента. Стороны обсудили возможности развития двусторонних отношений в будущем.

Майя Панджикидзе поблагодарила коллег за поддержку резолюции Грузии о вынужденно перемещенных лицах и беженцах.

Глава МИД Грузии встретилась также с коллегами из Андорры и Монтенегро.

Майя Панджикидзе подчеркнула важность двусторонних встреч в ООН.

"Как всегда, находясь в Нью-Йорке, мы пользуемся возможностью встретиться с представителями таких стран для встреч с которыми у нас нет другой возможности. В основном это касается стран Азии, Африки, Центральной и Латинской Америки. Основной темой на двусторонних встречах является политика непризнания и поддержка резолюции. После вчерашних и сегодняшних встреч я настроена оптимистично и думаю, что в будущем году резолюция будет иметь больший успех в ООН, чем в прошлом году, и мы сохраним позитивную динамику", - заявила Майя Панджикидзе.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей