ТБИЛИСИ /Trend/ - Региональной безопасности угрожает не размещение инфраструктуры НАТО в Грузии, а существующие в регионе замороженные конфликты. Об этом заявил в четверг специальный представитель премьера Грузии по грузино-российским отношениям Зураб Абашидзе, комментируя заявление МИД России.
Российское внешнеполитическое ведомство заявило, что размещение на территории Грузии инфраструктуры НАТО угрожает стабильности в регионе.
"Именно эти конфликты являются угрозой региональной стабильности, и необходимо начать переговоры по урегулированию этих замороженных конфликтов", - считает Абашидзе.
Спецпредставитель премьера отметил, что диалог будет трудным, но необходимо его начать, чтобы двигаться вперед.
"Надо шаг за шагом решать эти проблемы", - сказал Абашидзе.
(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Натаван Эфендиева)