...

ВС Грузии продолжат сближение с НАТО - министр

Грузия Материалы 5 ноября 2014 14:46 (UTC +04:00)
Работа по приведению Вооруженных сил Грузии в соответствие со стандартами НАТО будет продолжена
ВС Грузии продолжат сближение с НАТО - министр

ТБИЛИСИ /Trend/ - Работа по приведению Вооруженных сил Грузии в соответствие со стандартами НАТО будет продолжена. Об этом заявил в среду в ходе своего представления в Государственной канцелярии Грузии новый министр обороны страны Миндия Джанелидзе.

По словам Джанелидзе, его работа на новом посту будет основываться на соблюдении принципов верховенства закона и прозрачности.

Как сообщил министр журналистам, развитие Вооруженных сил Грузии будет продолжено.

"Я осознаю, какая ответственность связана с этой должностью, и готов сделать все, чтобы оправдать оказанное доверие", - подчеркнул он.

По словам Джанелидзе, курс на развитие Вооруженных сил останется неизменным, так как "это является выбором грузинского народа и правительства".

"Политика будет ориентирована на курс сближения с НАТО. Также продолжится активное сотрудничество с нашими стратегическими партнерами - США, Великобританией, Францией, Германией и другими дружественными странами", - отметил министр.

Глава оборонного ведомства сообщил, что его деятельность на новом посту будет основана на уважении к каждому офицеру и рядовому Вооруженных сил.

"Мы считаем их героями. Мы сделаем все, чтобы они могли реализовать свои возможности и достойно служили своей родине. Будет продолжен курс правительства на деполитизацию армии. Мы считаем, что армия должна быть вне политики. Она - краеугольный камень безопасности нашей страны. Одновременно не нужно забывать тех, кто пожертвовал своими жизнями и здоровьем во имя Грузии. Моя работа будет основываться на принципах верховенства закона, прозрачности и эффективности", - отметил министр.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей