...

Президент Грузии призвал правительство рассмотреть вопрос имплементации соглашения с ЕС и пакета НАТО

Грузия Материалы 5 ноября 2014 23:35 (UTC +04:00)
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сделал специальное заявление. Он обратился к правительству и парламенту и призвал их рассмотреть вопрос имплементации соглашения об ассоциации с ЕС.
Президент Грузии призвал правительство рассмотреть вопрос имплементации соглашения с ЕС и пакета НАТО

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сделал специальное заявление. Он обратился к правительству и парламенту и призвал их рассмотреть вопрос имплементации соглашения об ассоциации с ЕС, пишет информационно-аналитический портал Грузия Online.

По заявлению президента, на процессе рассмотрения он будет присутствовать вместе с секретарем СНБ.

"Мы, грузинские политики, счастливы, что служим такому народу, который имеет твердый выбор в своих ценностях. Это выбор, который сделали не конкретные политики, а наши предки. Соответственно, изменение европейского курса Грузии невозможно, но может быть задан вопрос - насколько эффективно служит каждый политик воле народа. На этот вопрос необходимо дать адекватные ответы. Исходя из того, что наша служба должна быть чрезвычайно качественной и эффективной, в рамках предоставленным мне Конституцией прав, я обращаюсь к правительству и парламенту Грузии рассмотреть на ближайшем заседании правительства вопрос о ходе процесса по эффективной имплементации ассоциации с ЕС и существенного пакета [НАТО]. На рассмотрении вопроса будем присутствовать я и секретарь Совета безопасности", - заявил президент Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей