...

Грузия и Туркмения подписали документ о сотрудничестве

Грузия Материалы 28 ноября 2014 21:26 (UTC +04:00)
Министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили и министр экономики и развития Туркмениистана Вапа Абдилхемиков подписали протокол второго заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству
Грузия и Туркмения подписали документ о сотрудничестве

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили и министр экономики и развития Туркменистана Вапа Абдилхемиков подписали протокол второго заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

В протоколе зафиксировано желание сторон углубить двустороннее сотрудничество в разных сферах.

"Мы подписали протокол заседания двусторонней комиссии, в котором отмечается, что очень важно в рамках Великого шелкового пути сотрудничать с Туркменистаном. Это сотрудничество должно быть стратегического характера. Также важно, что по новой инициативе в проект ТРАСЕКА включается Афганистан, и очень важно развитие транзита. Мы также обсудили те возможности, которые предоставляются туркменским бизнесменам для инвестирования в Грузию. Они интересовались сферой туризма. Туркменистан имеет большой опыт в сфере текстиля, в технологических парках. Думаю, что это была начальная встреча для того, чтобы перевести наши отношения на новый этап, и очень хорошо, что после пятилетней паузы Грузия и Туркменистан возобновили отношения", - заявил Гиорги Квирикашвили.

В рамках межправительственной комиссии стороны обсудили сотрудничество в таких сферах, как торговля, энергетика, транспорт, сельское хозяйство, инвестирование, туризм, спорт, культура, образование, здравоохранение.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей