...

В Женеве состоится 30-й раунд грузино-российских переговоров

Грузия Материалы 9 декабря 2014 07:38 (UTC +04:00)
Грузинская сторона обязательно поставит на переговорах вопрос подписания Россией и Абхазией т.н. союзнического договора
В Женеве состоится 30-й раунд грузино-российских переговоров

ТБИЛИСИ /Trend/ - 9-10 декабря в Женеве состоится 30-й раунд грузино-российских переговоров. Грузинскую делегацию на них возглавит первый заместитель министра иностранных дел Давид Дондуа.

Как заявил пресс-спикер МИД Грузии Давид Кереселидзе, грузинская сторона обязательно поставит на переговорах вопрос подписания Россией и Абхазией т.н. союзнического договора.

"В рамках первой рабочей группы грузинская сторона обязательно поднимет вопрос подписания Россией и оккупационным режимом Абхазии так называемого договора о союзничестве и стратегическом партнерстве и выразит протест. Также будет обсуждена ситуация с правами человека на прилегающих к оккупированным регионам территориях", - отметил Кереселидзе.

Глава же делегации Давид Дондуа считает успехом продолжение формата Женевских переговоров.

"Мы используем этот формат для того, чтобы со всей остротой поставить вопрос т.н. договора и выслушать позиции России и оккупированной Абхазии по этому поводу. Этот процесс идет настолько сложно, что то, что состоялся раунд и продолжится, уже успех. Наша позиция - насколько это будет возможно продвинуться вперед. То есть, успехом будет, если мы достигнем какого-либо результата, который почувствуют те люди, которые там живут", - заявил Давид Дондуа.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей