...

Встреча лидеров Грузии и России возможна - спецпредставитель

Грузия Материалы 19 декабря 2014 10:11 (UTC +04:00)
Встреча представителей руководства Грузии с президентом России Владимиром Путиным возможна, однако, необходима серьезная и детальная подготовка
Встреча лидеров Грузии и России возможна - спецпредставитель

ТБИЛИСИ /Trend/ - Встреча представителей руководства Грузии с президентом России Владимиром Путиным возможна, однако, необходима серьезная и детальная подготовка, заявил журналистам спецпредставитель премьера Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе, комментируя заявление главы РФ.

По заявлению Владимира Путина, сделанному накануне, российские власти будут рады видеть любого представителя правительства Грузии в Москве.

"Вновь подтверждаю возможность такой встречи, однако, хочу подчеркнуть, что необходима серьезная и детальная подготовка. В частности, необходимо согласовать место, время встречи и, что главное, темы обсуждения. Считаю, что грузино-российская встреча на высшем уровне должна быть ориентирована на рассмотрение главных проблемных вопросов в двусторонних отношениях. Цель же встречи должна предполагать достижение реальных результатов с точки зрения поэтапного упорядочивания этих проблем", - заявил Абашидзе.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @EmmaTariver

Тэги:
Лента

Лента новостей