...

Грузия и Литва обсудили вопросы сотрудничества

Грузия Материалы 26 января 2015 18:38 (UTC +04:00)
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился в понедельник с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом
Грузия и Литва обсудили вопросы сотрудничества

ТБИЛИСИ /Trend/ - Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился в понедельник с премьер-министром Литвы Альгирдасом Буткявичюсом.

Как сообщили Trend в администрации главы грузинского государства, стороны обсудили двусторонние отношения и перспективы углубления сотрудничества между двумя странами.

Одной из главных тем на встрече были вопросы региональной безопасности, а также ситуация в сепаратистских регионах. Внимание также было уделено событиям в Украине.

На встрече обсуждался, в частности, так называемый союзнический договор между Россией и Абхазией и заключение такого же договора с Цхинвали. Речь также шла о сотрудничестве Грузии с Евросоюзом и НАТО и тех усилиях, которые предпринимаются Грузией на пути интеграции в эти структуры.

Стороны уделили большое внимание экономическому сотрудничеству между двумя странами и в этом контексте отметили значение визита в Грузию литовских бизнесменов, которые прибыли вместе с премьер-министром Литвы. По их мнению, визит представителей деловых кругов Литвы послужит углублению деловых связей между странами.

Обсуждались также вопросы энергобезопасности, сотрудничество в сфере транспорта и других областях.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей