...

МИД Грузии призывает находящихся в Турции грузинских граждан к осторожности

Грузия Материалы 10 сентября 2015 12:14 (UTC +04:00)
В связи с напряженной ситуацией в Турции посольство Грузии призывает своих граждан к осторожности во время пребывания на турецкой территории
МИД Грузии призывает находящихся в Турции грузинских граждан к осторожности

В связи с напряженной ситуацией в Турции посольство Грузии призывает своих граждан к осторожности во время пребывания на турецкой территории, говорится в сообщении министерства иностранных дел Грузии, пишет Sputnik.

Массированную авиационную атаку по позициям боевиков, находящимся на территории Северного Ирака, провели ВВС Турции. В результате чего 53 истребителя F-16 и F-4 поразили 20 целей, принадлежащих членам Рабочей партии Курдистана (РПК).

"Во время путешествия или пребывания в Турции призываем граждан Грузии, учесть предупреждения о безопасности соответствующих служб Турции", - говорится в сообщении ведомства.

В случае необходимости можно связаться с грузинской дипмиссией в Турции.

Обстановка в Турции летом 2015 года резко обострилась после организованного "Исламским государством" теракта на границе с Сирией, а также убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла на себя РПК.

Всего в течение последних полутора месяцев жертвами курдских боевиков стали более 100 полицейских, военных, а также гражданских лиц.

Тэги:
Лента

Лента новостей